Картридж с игрой Simcity для Nintendo обнаружили через 27 лет после его потери
Игра в свое время так и не поступила в продажу.
Восьмибитная версия игры для Nintendo Entertainment System была анонсирована в то же время, что и ее 16-битная версия для Super Nintendo Entertainment System,и содержала в себе все те же функции. Она единажды появился на Зимней выставке бытовой электроники в 1991 году, но вскоре исчезла и больше никогда ее никто не видел.
Эта версия игры считалась полностью утраченной или, в лучшем случае, ограниченной каким-то глубоким темным архивом внутри офисов Nintendo. Однако в 2017 году на выставке Retro Gaming Expo в Портленде ее обнаружил Фрэнк Чифальди, который является основателем фонда Video Game History Foundation.
За год игру оцифровали и теперь играть в нее смогут владельцы ПК.
Первоначальная версия SimCity была написана Уиллом Райтом для в конце 80-х годов прошлого столетия для ПК Commodore 64. Версия игры для Nintendo была создана Райтом в коллаборации с создателем Super Mario Сигеру Миямото. SimCity стала первой в своем роде экономической градостроительной стратегией.
Китайцы разработали проект бесплатного спутникового интернета для всех
Представители Huawei анонсировали смартфон Honor View 20
Специалисты из ESET выявили мошеннические приложения для IPhone
Porsche показал обновленную модель 911
В Москве испытывают технологию распознавания лиц для оплаты проезда в электропоездах