Украинец украл десятки тысяч долларов у клиентов британской криптобиржи

Жителя Киевской области арестовали за присваивание криптовалюты с чужих кошельков.
Об этом пишет rao-ees.ru со ссылкой на allcrypto.
Украинцы не только продают порно за криптовалюту, но и воруют цифровые деньги. Мужчине 35 лет, проживавшему в Киевской области, повезло найти работу мечты.
Он был одним из специалистов техподдержки британской биржи. Молодой человек использовал возможность доступа к кошелкам клиентов в преступных целях, присваивая чужие средства.
Схема работала без сбоев несколько месяцев, а мошенник присвоил более ₴700 тысяч. Кража производилась в несколько этапов:
- преступник подбирал кошельки, владельцы которых не пользовались двухфакторной аутентификацией и долго не заходили в свой аккаунт.
- после украинец менял резервные электронные ящики таких кошельков и восстанавливал информацию для доступа, снимая средства и конвертируя цифровые активы через удаленные пункты обмена.
Читайте также: В Киеве аферист украл $120 тысяч, открыв «банк» для VIP клиентов
Интересно, что задержанный спустил ворованное на азартные развлечения.
Личные данные пользователей 500px «слили» в Сеть
Сайт Росгеологии подвергся атаке хакеров после скандала с замглавы холдинга
Amazon откроет «умные» гипермаркеты
Facebook ужесточит контроль над политической рекламой к выборам на Украине
Передовой процессор для смартфонов 2019 года опять поменял наименование



|