Samsung запатентовала странный девайс с гибким дисплеем

Устройство напоминает книгу.
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) зарегистрировало новый патент компании Samsung. Документ описывает "устройство с дисплеем" - странный гаджет, получивший гибкий дисплей.
Об этом пишет rao-ees.ru со ссылкой на 24tv.ua.
Патент описывает лишь дизайн новинки, поэтому технические характеристики не раскрываются. Но можно предположить, что Samsung разрабатывает некий гибрид смартфона и портативной игровой консоли, сообщает 3DNews.
В сложенном виде устройство напоминает книгу, в которой гибкий экран используется как обложка. При этом на боковой части одной из половинок корпуса есть небольшая откидная секция: на ней располагаются физические элементы управления – крестовина и массив кнопок.
Таким образом, в сложенном виде гаджет без проблем поместится в кармане. Раскрыв устройство, пользователи получат доступ к большому экрану для запуска игр, просмотра мультимедийных материалов или комфортной работы с приложениями.
Читайте также: Samsung запатентовала телевизор с уникальным экраном
О том, когда Samsung может представить рабочее устройство с описанной конструкцией, ничего не сообщается.

Могилевская «Лента» стала лауреатом interfabric award 2026
Собянин заявил о попытке атаки Московского региона почти 10 тысячами беспилотников
«Лента» выводит компактный формат Xs в Москву для быстрых покупок у дома
Пожар на заводе петард в Ярославской области: погибли пять человек
Роспотребнадзор запустил горячую линию по профилактике ОРВИ и гриппа
